关于注销紫荆花制漆(成都)有限公司 危险化学品安全生产许可证的函 - 政策文件 - 成都市安全生产监督管理局
当前位置首页 > 政务公开 > 政策文件 > 正文

关于注销紫荆花制漆(成都)有限公司 危险化学品安全生产许可证的函

时间:2017-12-19 09:58:11

成都市安全生产监督管理局
关于注销紫荆花制漆(成都)有限公司
危险化学品安全生产许可证的函


 成安监函〔2017〕178号
 
紫荆花制漆(成都)有限公司:
你公司《关于安全生产许可证到期后注销的申请》收悉。
鉴于你公司主动申请终止危险化学品生产活动,根据《危险化学品生产企业安全生产许可证实施办法》(国家安全监管总局令第41号)第四十条第二款的规定,市安监局同意注销你公司编号为:(川蓉)WH安许证字〔2014〕0100号的《危险化学品安全生产许可证》,你公司今后只能从事合成树脂乳液涂料(非危险化学品)生产。
 
 
                       成都市安全生产监督管理局
                            2017年9月26日